Куда поехать зимой

Горнолыжные курорты ФранцииШамони (Chamonix)

Шамони: о курорте

Шамони: как добраться

На поезде

Поезд TGV из Парижа прибывает в Le Fayet по субботам и воскресеньям (время в пути 5 часов). Далее — пересадкa на поезд «Монблан Экспресс», линия Saint Gervais-Le Fayet–Vallorcine и прибытие на вокзал в Шамони. Дополнительная информация: www.voyages-sncf.com

На автобусе

Ежедневное регулярное автобусное сообщение Женева-Шамони компании SAT (www.sat-montblanc.com). Автобусные линии с предварительным заказом билетов: Chamonix Bus (www.chamonix-bus.com), Chamonix Transfer Service (www.chamonix-transfer.com), Cham Express (www.chamexpress.com), Mountain Drop Offs (www.mountaindropoffs.com).

Рекомедуются следующие компании такси: Abac Taxi (www.abactaxichamonix.com), Chamonix Taxi (www.chamonix-taxi.com), Alp Taxi (www.alp-taxi.com), Taxi Buton (www.taxi-buton.com), Taxi Garny (www.taxy-garny.com), Taxi Servoz (www.taxiservoz.com)

История Шамони

Сегодня Шамони – не только популярный туристический курорт, но также и важный транспортный пункт, связывающий Францию и Италию благодаря тоннелю под Монбланом.

Vallée de Chamonix Mont-Blanc

Подробная информация о горнолыжном курорте Валли Бланш Шамони

Сезон:
  • начало декабря — середина апреля
  • Время работы курорта:
    09:00 — 15:30

Высотность

  • Нижняя точка 1035 м
  • Верхняя точка 3842 м
  • Перепад высот 2807 м

Склоны/Трассы

  • 24.0 км
  • Общая длинна трасс: 24.0 км
  • Подъемники

    • 2 гондолы
    • 1 фуникулер

    Все для катания

    • Инструкторы
    • Хафпайп
    • Спасатели
    • Прокат снаряжения
    • ski-сервис
    • Магазин снаряжения

    Все для отдыха

    • Площадка для детей
    • Кафе/Ресторан на склоне
    • Ледовый каток
    • Трасса для беговых лыж
    Цены на дневной ски-пасс
    • Взрослый
      60 EUR,

    4986 ₽
    Детский
    51 EUR,

    Адрес: 262 Avenue Aiguille du Midi, 74400 Chamonix-Mont-Blanc, France

    Шамони: трассы и факты

    Шамони прекрасен в любое время суток, но более всего поражает воображение вечерний город в рождественскую и новогоднюю пору. Шамони встречает гостей мириадами огней, чистейшим воздухом и непередаваемым запахом предвосхищения праздника.

    Таким старым, комфортным и уютным является этот город. Впрочем, что еще можно ожидать от горнолыжного курорта с 200-летней историей!

    Шамони: горные лыжи

    Легкие и удобные трассы для начинающих находятся в разных частях долины. Это Volmaire, le Chosalets, les Planards, les Pelerins, le Savoy.

    Белая Долина (Vallee Blanche)
    Поднявшись на Aiguille de Midi и налюбовавшись красивыми видами, опытные горнолыжники спускаются по Белой долине. Это 22-километровый спуск по леднику, без ограничителей и маркировки.


    Фото: Андрей Каменев

    Интересно:  Лыжные центры Финляндии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *